L’équipe éducative

A l’arrière, de gauche à droite: Mme Jennyfer Virlée, Mme Nathalie Sinet, Mme Charline Jadin, Mme Brigitte Donnay et Mme Marjorie Oger

Sur le banc, de gauche à droite:

Mme Sophie Blanchard, Mme Pauline Terlier, Mme Coralie Rolain et

Mme Stéphanie Laschet

Direction – Mme Sophie Blanchard

naMaternelles

2 classes verticales 

– Mme Coralie (coralie@ecolecommunaledurnal.be)

– Mme Nathalie (nathalie@ecolecommunaledurnal.be)

1/2 temps d’aide 

– Mme Marjorie (marjorie@ecolecommunaleduranl.be)

Puéricultrice

– Mme Jennyfer (jennyfer@ecolecommunaledurnal.be)

 

Primaires

P1            – Mme Charline (charline@ecolecommunaledurnal.be)

P2            – Mme Stéphanie (stephanie@ecolecommunaledurnal.be)

                 – Mme Charline 4 périodes

                 – Mme Christine 2 périodes

P3-P4      – Mme Brigitte  (12 périodes) et Mr Firmin (12 périodes)

                               (brigitte@ecolecommunaledurnal.be)                    (firmin@ecolecommunaledurnal.be)

P5-P6      – Mme Pauline (18 périodes) et Mme Sophie (10 périodes)

                               (pauline@ecolecommunaledurnal.be)                  (sophie@ecolecommunaledurnal.be)

Pour les options philosophiques

Morale :                       – Mme Massart Anne

Religion catholique:  – Mme Knuts Marie-France

CPC dispense :           – Mme Tainmont Joëlle

CPC classe :                – Mme Holvoet Marie

 

Pour le cours de seconde langue: néerlandais

P5-P6 Mme Ludivine

 

Pour les cours de gymnastique, psychomotricité & natation

Maternelle          –  Mme Séverine

Primaire              –  Mr Eric